Téléchargement

Aucun fichier disponible.

Liens

  • les gymnases
  • carte des clubs labellisés saison 2014-2015
  • Liste des clubs

    Nom Ville Dpt Président Adresse Tel Email/Web Photo
    ABC Chabanais 16Yannick DUMAINELa Séchère - 16150 CHIRAC0675867263yannick.dumaine@wanadoo.fr
    ALGP Gond Pontouvre 16Jérôme BARRIERE12 avenue Jean Mermoz - 16340 L'Isle d'Espagnac0662439988badgondpontouvre@gmail.com
    http://www.badgp.blogspot.com/
    BCC Chasseneuil / Bonnieure 16Olivier DAGRONJardenat - 16260 Chasseneuil / Bonnieure0682818167olivierdagron@hotmail.com
    BCHC Roumazières 16Vanessa PAMPIGLIONE SAULNIERLe Puy de Beau - 16270 Nieuil0645868729gilles.nathalie2@wanadoo.fr
    BDLB Mouthiers/Boëme 16Jean-Luc NOMPEXMJC Jules Berry 3 place de la gare - 16440 Mouthiers/Boême0664466024jean-luc.nompex@orange.fr
    CB Cognac 16Jean-Noel BEIGNON177 rue de la jacroise - 16130 Angeac-Champagne0652171511badcognac@gmail.com
    http://cognac.badminton.free.fr/
    COC La Couronne 16Jérôme DAMAY7 lotissement domaine de la croix - 16440 Roullet0673610425cocbad.ls@hotmail.fr
    Codep16 16PARQUET Séverine - 0
    FALM BAD Mansle 16Guillaume CHAMOULEAU1 rue Font des rateaux - 16230 Fontclaireau0664364242falm_bad@yahoo.fr
    LVB St Amant de Boixe 16Sylvie LANDUREAU23 route de Paris - 16560 Tourriers0545203181sylvie.landureau@orange.fr
    http://les-volants-de-la-boixe.e-monsite.com/
    SYB Saint Yrieix 16Sylvain MARCHAT847 route du Gond Pontouvre - 16600 Ruelle Sur Touvre0632811526secretariat@syb.fr
    http://www.syb.fr
    VB Vouillé 16Olivier POUGNANT8 rue de la Cueille au Comte - 86190 Vouillé0782727045vouille.bad86@yahoo.fr
    ABO Château d'Oléron 17Caroline JACQUOT2 ter route du viaduc ORS - 17480 Le Chateau d'Oléron0679854151badoleron@sfr.fr
    ALMB Marans 17Seo Lich LU9 rue du 19 mars 1962 - 17230 Marans0546010362seolich.lu@laposte.net
    http://almb.blog.free.fr
    BACJ Jonzac 17Jérémy MOREAU1 route de VillexavierMoulin - 17130 Tugéras St Mauricejulien.macle@gmail.com
    BATC Tonnay Charente 17Nicolas VIAUD83 rue Alasca Lorraine - 17430 Tonnay Charente0680529919contact@badminton-tonnay-charente.fr
    http://www.badminton-tonnay-charente.fr/
    BCJ La Jarne 17Christophe BEAU20 rue Vivonne - 17220 La Jarne0625682847bcj17.lajarne@gmail.com
    http://bcj17-lajarne.clubeo.com
    BCP 17 Pont l'Abbé d'Arnoult 17Guillaume GUERDER26 BIS CHEMIN DES PREVAUTES - 17250 Pont l'Abbé d'Arnoult0783863448badpontilabien@gmail.com
    http://www.bcp17.fr/
    BR La Rochelle 17Marc THOMAS158 avenue Jean Guiton - 17000 La Rochelle0771052231badrochelais@gmail.com
    http://www.badmintonrochelais.com
    BRC Rochefort 17Jean-Michel BUDE12 rue des Roseaux - 17430 Tonnay Charente0679762766badrochefortclub@gmail.com
    http://brc17.free.fr
    BS 17 Saintes 17Arnaud BERNARDMaison des Associations 31 rue du cormier - 17100 Saintes0640202106arnaudbernard6834@neuf.fr
    http://www.badsaintais.com/
    CBC Châtelaillon 17Franck TIENNOT3 allée des Amourettes - 17340 Chatelaillon0679445713f.tiennot@gmail.com
    Codep17 Siège à Rochefort 17SEGOUAT Abel15 rue Voltaire - 17300 Rochefort/Mercodep17bad@free.fr
    EBRSG Royan 17Richard BEUZIT24 rue des Albatros - 17200 Royan0670767681ebrsg@orange.fr
    http://www.ebrsg.fr
    FEP Saint-Agnant 17Thierry MARTIN2 impasse de la Planche - 17620 St Agnant0546837099tpr@free.fr
    http://badmintonsa.blogspot.com/
    LPO 17 St Pierre d'Oléron 17Freddy GORIN30 D rue des Marais - 17310 St Pierre d'Oléron621313881freddy.gorin@sfr.fr
    LTS Lagord 17Jean-Michel PORCHERONBP 15 Fief des Jarries - 17140 LAGORD0546672666lagordtc@wanadoo.fr
    RBC Saint Martin de Ré 17François CLOT6 Petite rue du marché - 17410 St Martin de Ré0546094509clotf@aliceadsl.fr
    http://www.rebadmintonclub.org/
    SBH Saint Hilaire de Villefranche 17Philippe ROUSSEAU23, rue Basse - 17400 SAINT-JULIEN-DE-L'ESCA0648372938gourbaultc@wanadoo.fr
    http://sbhsainthilaire.e-monsite.com/
    SXBC Saint Xandre 17Christian LAURENT4 A rue des moissons - 17138 Saint Xandre0629594817saintxandrebadmintonclub@gmail.com
    ABN Niort 79Béatrice BROCHARD29 rue François Lorioux - 79000 Bessines0631652458accrosbadmintonniortais@laposte.net
    http://www.accrosbadmintonniortais.fr
    B B Bressuire 79Damien PROVOSTLes Bourrelières - 79140 Cerizay0549742783contact@badmintonbressuirais.org
    http://badbressuire.free.fr/
    BCCB Beauvoir 79Julien LENNEMAIRIE, place de l'hôtel de ville - 79360 Beauvoir0662285303bccb@hotmail.fr
    BCT 79 Thouars 79Guillaume PEROCHON28 rue des petites vignes - 79100 Sainte Radegonde0664721903bct79@live.fr
    BMNA Mauléon Nueil Aubiers 79Julien LOISEAU3 rue de l'ecoutard - 79700 Mauléon0675524084bad.bmna@yahoo.fr
    SAM B Moncoutant 79David FERCHAUD3 allée du petit puy guyon - 79320 Moncoutant05 49 72 7flodavferchaud@orange.fr
    BADFEL Vouneuil sur Vienne 86Thierry BOUSSEAU20 rue Jean Jaurès - 86210 Vouneuil / Vienne0549859919badfel86@yahoo.fr
    BAL Cissé 86PILLET Baptiste20 bis rue de Limbre - 86440 Migné Auxances0659610055balcisse86@gmail.com
    BBC Biard 86Stéphane Poilblanc12 rue des écoles - 86580 Biard0549449587biardbad@gmail.com
    BCL Loudun 86Aurélien LAURENDIN20 rue du moulin Guillot - 86200 Sammarcolles0607678114badloudun86@hotmail.fr
    BCP 86 Poitiers 86Sabrina COTTEREAU8 allée du parc - 86000 Poitiers0678191585bcp86000@free.fr
    http://www.bcp86.net
    BG Monts/ Guesnes 86Benjamin GANDIER6 rue René Monory - 86420 Monts / Guesnes0620483964benjamingandier@yahoo.fr
    BR Rouillé 86Aurélien HUDEBINELa Chaurière - 86480 Rouillé0677805654bad.rullicois.86@gmail.com
    CVB 86 Verrières 86Anne BALLANDONNE50 route de Lussac - 86320 Gouex0688468903anne.saulet@gmail.com
    http://www.badcvb86.fr
    ESBB Buxerolles 86Sarah DESPRETZ7 rue des Iris - 86180 Buxerolles0650405502sdespretz@hotmail.fr
    http://www.badbux.com
    LFDVDSS Saint Savin 86Daniel MUNIER9 routes des Vallées - 86310 St Germain0549845658munier.daniel@wanadoo.fr
    LLB Ligugé 86Nicolas SOUCHAUDespace culturel E. Aubin, place Pannonhalma - 86240 Ligugé0549559719laligugeennebadminton@laposte.net
    http://www.liguge-badminton.com
    MONTABAD Montamisé 86Katia OLIVIERO9 PLACE SAN SEBASTIANO - 86360 Montamisé0619848606contact@montabad.fr
    USC Chauvigny 86Florian MAURAY7 rue des Bordes - 86300 Bonnes0628683918uschauvignybad@gmail.com
    http://uscbadminton86.clubeo.com

    Ligue Poitou-Charentes de Badminton - 12 rue Joseph Cugnot - 79000 Niort

    Site conçu et réalisé par Fabrice Depaulis - © 2000-2006. Evolutions par Denis Murguet - 2006-2017